où trouver

nos équipes ?

LE CHOIX D’UNE

IMPLANTATION LOCALE

Chez Visitatio – Voisins & Soins, de nombreuses personnes se mobilisent pour accompagner au mieux les personnes en fin de vie et leurs proches.
Concrètement, une équipe Visitatio – Voisins & Soins compte en moyenne 7 bénévoles, 1 médecin, 1 infirmier, et 2 psychologues.

en Ile-de-France

Paris 14

Boulogne-Billancourt

Colombes

Bois-Colombes

La Garenne-Colombes

Saint-Cloud Garches

Versailles

en Régions

Tours

Toulon

Vouvray - Amboise

Le Puy-en-velay

découvrez

NOS équipes locales

Antenne Boulogne-Billancourt

2 équipes

Mail : boulogne-billancourt@visitatio.org

Tél : 01 80 88 25 58

Antenne 3 Colombes

Équipe La Garenne-Colombes

Mail : les-3-colombes@visitatio.org

Tél : 01 80 87 35 94

Antenne 3 Colombes

Équipe Colombes

Mail : les-3-colombes@visitatio.org

Tél : 01 80 87 35 94

Antenne 3 Colombes

Équipe Bois-Colombes

Mail : les-3-colombes@visitatio.org

Tél : 01 80 87 35 94‬

Antenne Paris 14

1 équipe

Mail : paris-14@visitatio.org

Tél : 01 80 87 35 95

Antenne Saint-Cloud/Garches

2 équipes

Mail : saint-cloud@voisinsetsoins.org et garches@voisinsetsoins.org

Tél : 01 80 88 25 60

Antenne Tours et son agglomération

Équipe Tours Centre

Mail : tours@visitatio.org

Tél : 02 46 46 95 57

Antenne Tours et son agglomération

Équipe Tours Nord

Mail : tours@visitatio.org

Tél : 02 46 46 95 57

Antenne Tours et son agglomération

Équipe Tours Sud

Mail : tours@visitatio.org

Tél : 02 46 46 95 57

Antenne Tours et son agglomération

Équipe Vouvray-Amboise

Mail : amboise@visitatio.org

Tél : 02 46 46 95 57

Antenne Le Puy en Velay

1 équipe

Mail : lepuyenvelay@visitatio.org

Tél : 04 83 73 89 62

Nos équipes locales - Toulon

Antenne Toulon

1 équipe

Mail : toulon@voisinsetsoins.org

Tél : 04 83 73 89 60

Antenne Versailles – Le Chesnay Rocquencourt

2 équipes

Mail : versailles-lechesnay@voisinsetsoins.org

Tél : 01 80 84 43 80

Antenne Compiègne

1 équipe

Mail : compiegne@visitatio.org

Tél : 01 80 84 43 81